ВЛ / В мире

Порошенко уверен, что Эрдоган не извинялся за сбитый Су-24

0
28-06-2016, 09:08...
873

Порошенко уверен, что Эрдоган не извинялся за сбитый Су-24

Украинский президент Петр Порошенко выразил уверенность, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не извинялся перед Россией за сбитый над Сирией самолет Су-24, пишет УНИАН.

"Насколько я прочитал это сообщение, то речь шла о соболезновании семье погибшего, и я считаю, что это абсолютно понятная позиция президента Турции", - сказал глава Украины в Брюсселе по итогам встречи с лидерами ЕС.

Накануне президент Турции написал письмо своему российскому коллеге Владимиру Путину, в котором принес извинения за инцидент со сбитым турецкими ВВС самолетом Су-24М ВКС России.

Эрдоган подчеркнул, что Анкара "разделяет боль семьи" погибшего пилота Олега Пешкова и воспринимает ее, как турецкую. Он также заявил, что Турция не хотела портить отношения с Россией и напомнил о стратегическом партнерстве двух государств.

Ранее Порошенко назвал Эрдогана "другом" за готовность прислать специальный самолет для тушения пожара на свалке возле Львова.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация