ВЛ / В мире

Турецкий премьер заявил о готовности выплатить компенсацию за сбитый российский самолет

0
28-06-2016, 09:07...
1 042
 

Турецкий премьер заявил о готовности выплатить компенсацию за сбитый российский самолет

Турецкая сторона готова компенсировать России ущерб от сбитого в ноябре 2015 года российского бомбардировщика СУ-24, заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым.

Накануне турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган в послании главе российского государства Владимиру Путину принес извинения за сбитый самолет, и выразил соболезнования родным и близким погибшего пилота.

"Понятно содержание послания (Эрдогана - ИФ). Наша сторона выразила сожаление и готова в случае необходимости выплатить компенсацию", - сказал премьер телеканалу TRT.

Он добавил: "Обе стороны выступают за нормализацию отношений между ними, считаю, что дело движется в направлении их улучшения".

Наблюдатели, комментируя послание турецкого президента и заявление премьера о положительной тенденции в российско-турецких отношениях, в качестве подтверждения отмечают, что глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу принял приглашение участвовать в заседании совета министров иностранных дел стран-участниц Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) 1 июля в Сочи. По их мнению, на платформе форума могут пройти его переговоры с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Ранее МИД РФ не исключил, что такие переговоры могут состояться.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация