ВЛ / НАТО

Керри заявил об отсутствии влияния Brexit на саммит НАТО в Варшаве

0
28-06-2016, 09:05...
545

Керри заявил об отсутствии влияния Brexit на саммит НАТО в Варшаве

Госсекретарь США Джон Керри не считает, что референдум по Brexit негативно скажется на грядущем саммите НАТО в Варшаве, сообщают в понедельник американские СМИ.

"Мы сильно рассчитываем на крайне результативный саммит НАТО, который принесет важные плоды, и это не изменится ни на йоту в результате состоявшегося голосования (на референдуме о выходе Британии из ЕС - ИФ)", - цитируют СМИ заявление Керри, сделанное на встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в Брюсселе.

По мнению госсекретаря, НАТО после итогов референдума "станет лишь сильнее".

Как сообщалось, Столтенберг, в свою очередь, заявил, что после решения Великобритании о выходе из ЕС роль НАТО в сотрудничестве между Европой и США еще более возрастает.

"НАТО становится еще более важной платформой для сотрудничества между Европой и Северной Америкой, а также для сотрудничества в области обороны и безопасности между европейскими союзниками НАТО", - сказал он.

"Сотрудничество между НАТО и ЕС всегда было важно, но приобрело еще большую значимость теперь, после решения Великобритании", - подчеркнул генсек альянса.

Как сообщила пресс-служба НАТО, Столтенберг и Керри согласились с тем, что ЕС остается важной опорой для сотрудничества в сфере безопасности в Европе.

Они также приветствовали подтвержденную Великобританией строгую приверженность альянсу.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация