ВЛ / Статьи

Франция и Германия хотят создать Европейское супергосударство вместо ЕС

0
27-06-2016, 13:43...
1 519
 

Франция и Германия хотят создать Европейское супергосударство вместо ЕС

Страны подготовили реформу Евросоюза, для более глубокой интеграции стран-членов ЕС. Об этом сообщает телеканал TVP Info, который распологает копией документа, подписанного Министерствами иностранных дел Германии и Франции.

В понедельник глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер представит этот план странам Вышеградской группы. «Если предлагаемый документ будет реализован, то вместо Европейского союза будет создано единое европейское супергосударство, которое зависело бы от самых сильных европейских игроков», - отмечает TVP.

Как предполагает план, страны члены ЕС не будут иметь права на свою собственную армию, собственные спецслужбы, отдельный Уголовный кодекс и национальную валюту. Налоговая система и силовые структуры так же будут общими. Страны потеряют контроль над своими границами, а так же над всем что связано с приемом и размещением беженцев. В супер ЕС будет введена единая система виз. внешняя политика станет общей. Предусматривается также ограничение деятельности НАТО в Европе.

«Наши страны разделяют общую судьбу и общий набор ценностей, которые приводят к еще более тесному союзу между нашими гражданами. Поэтому мы будем стремиться к политическому союзу в Европе и пригласим европейцев принять участие в этом проекте», - говорится в преамбуле документа.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация