ВЛ / Статьи

МО РФ: "До немецкого военного министра не доходит..."

+1
27-06-2016, 10:05...
795

МО РФ: "До немецкого военного министра не доходит..."

В министерстве обороны России дали ответ на заявления министра обороны Германии Урсулы Гертруды фон дер Ляйен о том, что Москва должна сообщать Берлину о перемещениях своих войск в рамках тех или иных военно-учебных мероприятий. В российском военном ведомстве отметили, что, видимо, до г-жи фон дер Ляйен информация, направляемая Москвой в Берлин, по каким-то странным причинам не доходит, иначе бы она знала о том, что РФ уже несколько лет предупреждает Германию и её коллег по НАТО о подготовке к военным учениям, проводимым ВС РФ, и сообщает об их ходе.

Из заявления генерал-майора Игоря Конашенкова, представляющего управление пресс-службы и информации МО РФ:
Заявления главы военного ведомства Германии нас по меньшей мере удивляют. Возможно, она просто не знает, что мы инициативно, в духе доброй воли, уже на протяжении более двух лет уведомляем по различным каналам своих европейских партнёров обо всех внезапных проверках и крупных учениях, чего в соответствии с Венскими договоренностями, делать не обязаны.

Прокомментировал Игорь Конашенков и заявления немецкой чиновницы об «оборонительном характере» Североатлантического военного блока.

Пресс-служба приводит заявление представителя военного ведомства России, прокомментировавшего связь слов об оборонительном характере НАТО с бомбардировками Югославии в 1999 году:

Сможет ли военный министр Германии Урсула фон дер Ляйен объяснить всему миру, от кого там (в Югославии) так самоотверженно и не жалея боеприпасов оборонялся альянс?

Таких "оборонительных" операций на счету НАТО предостаточно: Афганистан, Ирак, Ливия. Теперь Вашингтон "подтягивает" коллег по НАТО "обороняться" в Сирии...
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация