ВЛ / В России

Крымские власти сообщили о попытке диверсии в Керченском проливе

0
27-06-2016, 09:58...
1 464
 

Крымские власти сообщили о попытке диверсии в Керченском проливе

Крымский вице-премьер Руслан Бальбек сообщил, что организатор блокады полуострова Ленур Ислямов занимался подготовкой диверсии в Керченском проливе, в результате которой намеревался разорвать паромное сообщение с материковой Россией, передаёт РИА Новости.

«Ислямов в очередной раз подтвердил свою террористическую сущность. Он задумал преградить путь кораблям и паромам в Керченском проливе специальными хаотично разбросанными длинными стальными тросами, которые могли намотаться на винт и привести к трагедии», рассказал Бальбек.

По его словам, «операция намечалась на начало июня, однако в последний момент сорвалась по техническим причинам: из-за поломки одного из кораблей, которые должны были выйти в море под видом рыбацких и выполнить операцию по блокированию пролива».

Чиновник уточнил, что «видеоматериалы о подготовке диверсии привёз крымчанин, который обманным путем попал в добровольческий батальон Ислямова, а когда узнал о готовящейся операции, вернулся на полуостров и сдался властям».

«Это пренебрежение и надругательство над ценностями традиционного ислама. В месяц Рамадан предписывается прекращать любые конфликты и даже ссоры с соседями. Ислямов и его приспешники используют ислам как ширму для прикрытия своих мерзких поступков против своих единоверцев и бывших соотечественников – крымских татар», – сказал Бальбек.

Позднее первый заместитель крымского премьера Михаил Шеремет сообщил, что «Керченский пролив находится под надежной защитой».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация