ВЛ / Статьи

Бридлав: Россия представляет угрозу всему миропорядку

0
29-06-2016, 02:00...
1 269
 

Бридлав: Россия представляет угрозу всему миропорядку

Бывший главком НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав написал статью для Foreign Affairs, в которой назвал Россию угрозой не только для США, но и для всего мирового порядка. Кроме того, он указал на ряд проблем, с которыми столкнулись США и НАТО на фоне растущей "российской агрессии".

По мнению американского военачальника, известного своей антироссийской риторикой, в то время, как североатланитический альянс не уделял должного внимания российской активности, Москва смогла этим воспользоваться и восстановить свое влияние на постсоветском пространстве, расшатать НАТО и объявить себя сверхсилой.

Основным решением проблемы представитель американского генералитета видит в дополнительном выделении средств на европейское командование, объявлении России "глобальной угрозой", а также увеличении численности войск США в Старом свете.

Во времена холодной войны, напоминает Бридлав, Соединенные Штаты имели в Европе до 400 тыс. боеготовых солдат. Сейчас их число не превышает 100 тыс.

В числе позитивных моментов он назвал рост активности учебно-боевой подготовки войск альянса в Европе.







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация