ВЛ / В мире

Правительство Шотландии пригрозило наложить вето на выход из ЕС

0
26-06-2016, 15:40...
1 030
 

Правительство Шотландии пригрозило наложить вето на выход из ЕС

Глава правительства Шотландии Никола Стерджен в интервью BBC заявила, что власти региона могут попытаться заблокировать выход Великобритании из Европейского Союза.

По словам Стерджен, партия которой обладает 63 из 129 местами в шотландском парламенте, в случае, если Лондон обратится к Эдинбургу по поводу Brexit, она попросит депутатов "не давать законодательного разрешения" на выход из ЕС.

В то же время министр по делам Шотландии в правительстве Дэвида Кэмерона Дэвид Манделл заявил, что не считает возможным блокирование процесса Brexit ("British exit") властями региона.

Если во всей Великобритании количество проголосовавших за разрыв отношений с Брюсселем достигло 52%, то в Шотландии этот показатель составил лишь 38%.

Как сообщал Ruposters, американский миллиардер Джордж Сорос в связи с итогами британского референдума предсказал "необратимый" распад Евросоюза.

23 июня в Великобритании прошел референдум о выходе страны из состава ЕС. По результатам голосования зафиксирована победа сторонников Brexit, передает RuPosters.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация