ВЛ / В мире

Министр обороны ФРГ призвала РФ открыто сообщать о численности своих войск

0
26-06-2016, 15:16...
1 031

Министр обороны ФРГ призвала РФ открыто сообщать о численности своих войск

Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен призвала Москву открыто сообщать о передвижениях и численности своих войск.


"Было бы разумно, если бы НАТО и Россия в рамках ОБСЕ открыто сообщали о передвижениях и численности своих войск. Со стороны НАТО, которая является исключительно оборонительным союзом, такое предложение поступило давно", — сказала министр в интервью изданию Bild am Sonntag.

Фон дер Ляйен поддержала стратегию НАТО в ответ на "агрессию".
При этом она отметила необходимость улучшения отношений с Россией, но для этого Москва, по словам министра, должна придерживаться международных правил.

"Для диалога нужны, по меньшей мере, двое", — сказала Фон дер Ляйен.

В то же время глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер ранее подверг критике учения НАТО на границе с Россией. По его словам, "смертельно опасно суживать взгляд лишь на военном аспекте и искать спасение в политике устрашения". После этого заявления в адрес министра последовала жесткая критика со стороны западных политиков и СМИ.

Россия на обвинения в "агрессии" неоднократно заявляла, что лишь отвечает на действия Запада, в частности, на наращивание военного присутствия НАТО 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация