ВЛ / ЕВРОПА

Министр обороны Германии заявила о возможности военного конфликта России и НАТО

0
26-06-2016, 15:08...
2 331
 

Министр обороны Германии заявила о возможности военного конфликта России и НАТО

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что ей сложно представить, что кто-то нападет на НАТО, но в Прибалтике может разгореться конфликт между Россией и альянсом.

 
«Я не могу себе представить, что кто-то может найти положительные стороны в том, чтобы атаковать НАТО, самый мощный военный альянс в мире. На Балтике все возможно», – передает ее слова «Комсомольская правда».
 

Она также заявила, что НАТО и России нужно открыто сообщать о передвижениях и численности своих войск. Фон дер Ляйен также поддержала стратегию НАТО в ответ на «агрессию» со стороны России, но отметила необходимость улучшения отношений с Россией.

14 июня НАТО одобрило размещение четырех многонациональных батальонов в Латвии, Литве, Эстонии и Польше.

Их дислокация, как ожидается, начнется в январе 2017 года.

Напомним, глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер призвал НАТО не «бряцать оружием» на восточной границе альянса, чем вызвал возмущение ряда немецких политиков, недовольных тем, что «Германия делает шаги в сторону Москвы».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация