ВЛ / В России

"Больше дружбы" - Путин и Си Цзиньпин договорились увеличить товарооборот РФ с КНР

0
26-06-2016, 11:43...
878

Президент РФ Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин считают, что товарооборот между двумя странами в ближайшие годы необходимо увеличить. Для этого будут предприняты соответствующие шаги, подчеркнули они по итогам переговоров в Пекине, передает ТАСС.

"Мы договорились с китайскими партнерами наращивать усилия, чтобы эту тенденцию (спада товарооборота) переломить", - отметил российский президент.

Путин напомнил, что Китай является ведущим торговым партнером РФ. Он отметил, что в 2016 году продажи машин и оборудования из РФ в Китай выросли почти вдвое. Кроме того, на 30% возросли поставки сельхозпродукции в КНР.

"Благодаря совместным усилиям и благодаря доброжелательному отношению наших китайских друзей, мы меняем в нужном направлении структуру нашего товарооборота", - подчеркнул Путин.

Си Цзиньпин согласился с главой России. "Мы с президентом Путиным отметили, что у обеих сторон есть уверенность и возможности расширить региональное экономическое сотрудничество, преодолеть трудности и вызовы в мировой экономике и сохранить положительную динамику экономического развития наших стран через углубление практического сотрудничества и совмещении интересов", - заявил китайский лидер.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация