ВЛ / В мире

Джордж Сорос назвал неотвратимым распад ЕС после выхода Великобритании

0
26-06-2016, 05:58...
1 171
 

Джордж Сорос назвал неотвратимым распад ЕС после выхода Великобритании

Инвестор-миллиардер Джордж Сорос предупредил, что выход Великобритании из Европейского Союз делает распад блока "практически необратимым". Тем не менее, передает BBC, он призвал к тщательной реконструкции ЕС, чтобы спасти его.

До референдума в четверг Сорос предупреждал о финансовом кризисе в случае, если Великобритания проголосует за выход. В своих последних комментариях он сказал, что последствия решения повредят Великобритании.

"Британия может перенести разрыв с ЕС относительно лучше, чем другие страны, но ее экономика и граждане значительно пострадают в краткосрочной и среднесрочной перспективе", — отметил он.

Джордж Сорос значительно увеличил состояние в 1992 году в "черную среду", сделав ставку против резко обвалившегося британского фунта. Перед голосованием в пятницу он предупреждал о возможности повторения событий - удешевления фунта стерлингов на 15-20%.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация