ВЛ / ЕВРОПА

Жители Германии осуждают Меркель за вялые попытки помешать Британии выйти из ЕС

0
26-06-2016, 01:23...
706

Жители Германии осуждают Меркель за вялые попытки помешать Британии выйти из ЕС

Новость о том, что Великобритания выходит из Европейского союза, стала шоком для всей Европы. Пытаясь осмыслить произошедшее, многие жители германской столицы задаются вопросом: почему канцлер Меркель, будучи одним из самых влиятельных лидеров ЕС, не приложила больше усилий, чтобы убедить британцев остаться в составе Евросоюза?

«Нет, уже поздно. Надо было раньше что-то делать. Теперь поздно», — поделился своими соображениями с RT житель Германии.

«Они проголосовали, и в результате голосования теперь выходят из ЕС. Да, ей надо было лучше стараться», — говорит другой.

Третий мужчина полагает, что Меркель стоило принимать более решительные меры, чтобы Великобритания осталась в ЕС. «Потому что мы — члены Евросоюза: мы должны держаться вместе, чтобы добиться улучшений в политической и экономической сферах. Очень жаль, что Меркель ничего для этого не сделала», — добавил он.

На следующей неделе, как ожидается, в ЕС состоится ряд важных встреч. Уже 27 июня канцлер Меркель примет в Берлине итальянского премьер-министра Маттео Ренци, президента Франции Франсуа Олланда и высшее руководство Европейского союза. Затем все перечисленные официальные лица вылетят в Брюссель. 29 июня они примут там участие в саммите, на котором будет обсуждаться будущее Евросоюза после выхода Великобритании из его состава.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация