ВЛ / В России

В Москве откроется кадетское училище с авиационным центром

0
25-06-2016, 19:06...
1 153

В Москве откроется кадетское училище с авиационным центром

Строящееся в Москве президентское кадетское училище (ПКУ) станет первым в мире довузовским учреждением со своим авиацентром, передаёт РИА Новости сообщение представителя Минобороны Игоря Конашенкова.

Вчера ход строительства учебного заведения проверил Сергей Шойгу.

«Первые воспитанники Московского ПКУ – это будут 360 ребят – сядут за парты в День знаний 1 сентября 2017 года. Училище подчинено лично главкому ВКС РФ генерал-полковнику Виктору Бондареву», – сказал Конашенков.

«Московское ПКУ будет единственным в России и мире довузовским учебным учреждением, воспитанники которого с 14 лет под руководством опытных лётчиков будут осваивать начальные навыки управления легкими самолётами. С этой целью в училище строится собственный учебно-авиационый центр, оборудованный современными авиационными тренажёрами и парком лёгких летательных аппаратов», – рассказал он.

По словам Конашенкова, «сейчас военное ведомство готовит специализированные учебно-образовательные программы, в которых будут интегрированы программы среднего и дополнительного образования, направленные на подготовку кадет к обучению в профильных авиационных и ракетно-космических вузах».
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация