ВЛ / ЕВРОПА

Франсуа Олланд заявил, что брексит поставил вопрос о будущем для всей планеты

+1
25-06-2016, 18:59...
896

Франсуа Олланд заявил, что брексит поставил вопрос о будущем для всей планеты

Выход Великобритании из Евросоюза не отразится на членстве страны в ООН, однако он поставил вопрос о том, что будет дальше, для всей планеты, сказал президент Франции Франсуа Олланд после встречи с генеральным секретарём организации Пан Ги Муном в Париже.

Как передает РИА Новости, Олланд сказал, что брексит «конечно, пройдёт без последствий для места Великобритании в ООН». В то же время французский лидер отметил, что в связи с голосованием в Великобритании «для целой планеты встал вопрос о том, что будет дальше». Он вновь заявил, что «глубоко сожалеет о британском голосовании», хотя и уважает этот выбор в условиях демократии, и снова призвал «сделать выводы» из сложившейся ситуации.

«В контексте Европейского союза мы должны сейчас организовать это отделение, но мы должны сделать его должным образом и в соответствии с теми правилами, которые предусмотрены соглашениями», — сказал Олланд. Также он заявил, что даже несмотря на брексит, Франция намерена «поддерживать отношения с Великобританией» как по экономическим вопросам, так и по проблемам мигрантов и обороны. 

Накануне в Великобритании прошёл референдум по членству страны в Евросоюзе. 52% британцев (17,41 млн человек) проголосовали за прекращение членства Соединённого Королевства в ЕС, 48% (16,14 млн человек) выступили за продолжение евроинтеграции. Премьер-министр Дэвид Кэмерон уже заявил, что намерен уйти в отставку в связи с результатами референдума.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация