ВЛ / Статьи

Евросоюз: план «Б»

0
25-06-2016, 07:32...
676
 

Евросоюз: план «Б»

Политик Жан-Люк Меланшон о необходимости выхода Франции из ЕС

Brexit — это крик маленьких людей Соединенного Королевства против всего, что является повседневной реальностью и следствием европейских договоров: бедностью, неуверенностью в будущем, привилегиями для богатых и ультра богатых, высокомерием доноров, с их уроками гибкости и другими такими как, например, попытка провести закон Эль Комри во Франции, безликой тиранией бухгалтерии Европейской комиссии, железной пятой тройки и других проконсулов — организаторов грабежа таких стран, как Греция.

Brexit — это начало конца эпохи. Идея Европейского союза была убита кастой еврократов и проводимой ими политикой жесткой экономии, введенных правительством Германии при активном соучастии двух французских президентов, которые начиная с 2005 года, нарушали пожелания нашего народа.

Урок заключается в том, что Европейский союз должен или измениться, или его нужно покинуть. Как обычно в тайне, еврократами уже готовится в течение нескольких месяцев вместе с мадам Меркель новый договор к 2017 году, который будет рассматривать любые очевидные уроки из ситуации.

Пришло время для плана «Б». Моя кандидатура на президентских выборах во Франции предполагает выход из европейских договоров. Более чем когда-либо главной целью нашей страны является политика сотрудничества в старом континенте и в мире, а не «свободная торговля и свободная неискаженная конкуренция».

Конечно, каста сторонников «европейского очага» будет игнорировать то, что только что произошло, и будет продолжать осуждать «крайних», «выход» и любовь народа к своим свободам и социальному достоинству. Пусть они падают сильнее. Президентские выборы 2017 года во Франции это докажут.

Перевод Анны Семеновой

Автор — депутат Европарламена, кандидат в президенты Франции на выборах 2017 года




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация