ВЛ / ЕВРОПА

В ЕС решили в ближайшее время воздержаться от резких движений в области расширения

0
25-06-2016, 06:50...
1 295
 

В ЕС решили в ближайшее время воздержаться от резких движений в области расширения

Европейский союз в ближайшее время сосредоточится на внутренних проблемах, таких как миграция, выполнение соглашений с Турцией, экономический рост и инвестиции, сотрудничество с НАТО, и не будет делать резких движений в области расширения, заявил министр иностранных дел председательствующих в ЕС Нидерландов Берт Кундерс.

Выступая в пятницу после заседания Совета ЕС по общим делам, последнего в полугодии голландского председательства в союзе, Кунерс от имени коллег-министров выразил сожаление по поводу голосования в Великобритании за выход из ЕС, но согласился с необходимостью уважать демократически выраженное мнение большинства.

 
"Мы будем стараться избегать популизма, воздержаться от резких движений в области расширения ЕС и сосредоточимся на благосостоянии народов стран ЕС", - подчеркнул министр.
 

Страны Евросоюза несмотря на выход Великобритании, по его словам, будут и дальше идти по пути интеграции, и они ценят свое единство.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация