ВЛ / В мире

Число запросов "купить золото" в Google выросло в 6 раз в ожидании Brexit

0
24-06-2016, 19:14...
624

Число запросов "купить золото" в Google выросло в 6 раз в ожидании Brexit

Количество запросов "купить золото" в поисковой системе Google выросло на 500% в период подсчета голосов после референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе, следует из сообщения компании в Twitter.

"500% — скачек в поиске по запросу "купить золото", — говорится в сообщении Google.

В четверг в Великобритании прошел референдум по членству страны в ЕС. Согласно официальным данным, опубликованным в пятницу, за выход страны из Евросоюза проголосовали 51,9% британцев.

По мере подсчета голосов, которые свидетельствовали о лидерстве сторонников Brexit, спрос на безопасные активы, в том числе и золото, стремительно рос. Стоимость драгметалла в ходе пятничных торгов смогла достигнуть максимальной отметки с марта 2014 года в 1358,8 доллара за тройскую унцию, однако позднее рост замедлился.

По состоянию на 14.32 мск цена августовского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 58,5 доллара, или на 4,62%, до 1321,5 доллара за тройскую унцию.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация