ВЛ / В России

На «Адмирале Касатонове» установлен главный ударный комплекс

+5
24-06-2016, 12:59...
760
 
На «Адмирале Касатонове» установлен главный ударный комплекс
«Северная верфь» продолжает строительство фрегата «Адмирал флота Касатонов» (проект 22350), одновременно проводятся швартовные испытания, сообщает пресс-служба завода.

«На заказе закончены основные работы достроечного периода, смонтированы электрокабели, электрооборудование и поступившая на завод спецтехника, в том числе главный ударный комплекс. Строители завершают центровку на плаву главных двигателей, редукторов, газовых турбин и линий валопроводов. Продолжается зашивка и оборудование жилых и служебных помещений», – говорится в релизе.

Отмечается, что «отделу технического контроля верфи и заказчику судостроителями предъявлены 124 построечных удостоверения из 165 и 64 швартовных удостоверения из 245».

Справка предприятия: «Проект 22350 разработан Северным проектно-конструкторским бюро. Фрегаты данного проекта являются кораблями длиннополубачной конструкции, со сплошной надстройкой. Физические поля фрегатов минимизированы. Благодаря оригинальной архитектуре надстройки (стелс) снижена эффективная поверхность рассеивания, что понижает радиолокационную и оптическую заметность кораблей. Фрегаты предназначены для ведения боевых действий в океанских и морских районах против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей».

Вооружение: «130-мм артиллерийская установка А-192, зенитный ракетный комплекс "Редут", пусковые установки для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр-НКЭ", комплекс "Пакет-НК", противолодочный вертолет Ка-27».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация