ВЛ / Статьи

Китай вольготно хозяйничает на инвестиционном поле США

+1
24-06-2016, 10:23...
591

Китай вольготно хозяйничает на инвестиционном поле США

О том, в какие отрасли в США китайцам сейчас хочется вкладывать деньги, рассказывает агентство "Синьхуа".
Инвестирование Bourgeoning Chinese  в Соединенные Штаты сегодня выходит за пределы недвижимости. Все больше компаний присматриваются к секторам, тесно связанным с внутренним спросом Китая.

В последние годы все больше китайских компаний инвестировали в Соединенные Штаты, независимо от их размера, промышленности и собственности, сообщил Xinhua партнер the Ernst & YoungAmerica, Шау Чжан.

Данные Министерства торговли США показали, что китайские инвестиции были самым быстрорастущим источников внешних прямых инвестиций в США в 2014 году.

Инвестиции Китая в Штаты не только привели к созданию рабочих мест для здешних экономик, но и способствовали реинвестированию миллионов долларов в американский рынок. Министерство торговли сообщило, что дочерние американские предприятия китайских фирм наняли более 37 тысяч американцев и инвестировали 449 млн долларов в исследования и разработки в 2013 году.

Чжан отметил, что китайские инвестиции выходят за рамки недвижимости, несмотря на то, что на этот сектор все еще приходится огромная доля. Все больше компаний инвестируют в информационные технологии, логистику, культуру, спорт и автомобильную индустрию.

Согласно данным консалтинговой фирмы fDi Markets, 6 топовых промышленных секторов в США, пользующихся вниманием китайских инвесторов, представляют собой ИТ-услуги, электронику, машинную индустрию, коммуникации, коммерческие услуги и автозапчасти.

Эти инвестиции соответствовали трансформации экономики Китая из экспорта и инвестиций, движимых экономикой, в услуги и отечественный спрос.

По слован Чжана, Китай инвестировал в страны по всему миру для того, чтобы извлечь выгоду из глобализации и удовлетворять растущий отечественный спрос.

«Китайские компании проявляют огромный интерес к нашей технологии очистки воды и ежедневным проектам», - сообщилап Xinhua вице-президент Wisconsin Economic Development Corporation, Кэти Синнот.

По словам Синнот, Висконсин, штат-побратим китайской провинции Хэйлунцзян, проводит обширные обмены со своими китайскими коллегами в области сельского хозяйства и чистой технологии.

Поскольку Китай опережает США в гонке за звание самого большого в мире рынка автомобильной продукции, автомобильная индустрия стала одной из самых горячих зон для китайских инвестиций.
Наибольший интерес среди китайских компаний, желающих инвестировать в американский штат Огайо, вызывало автопроизводство. Об этом рассказала Xinhua старший управляющий директор JobsOhio Кристи Таннер. По ее словам, эти компании достаточно большие и готовы к расширению. 
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация