ВЛ / Статьи

Мазохизм по-европейски

0
26-06-2016, 01:00...
1 157
 

Мазохизм по-европейски

Юрий Городненко о том, какое наказание придумал Запад для своих марионеток

Сложно найти еще одно такое явление, которому уделялось столько внимания в западной психологии, как садизм. О нем писали самые выдающиеся ученые Европы (Зигмунд Фрейд, Карл Юнг, Эрих Фромм и другие).

Интересно, что когда немецкий психиатр Рихард фон Крафт-Эбинг ввел в оборот термин «садизм», то использовал его в сочетании с другим — «мазохизм». Последний был предложен ученым с целью объяснить взаимоотношения между теми, кто испытывает патологическую склонность к насилию и теми, кто испытывает патологию страдания.

Примечательно, что описывая эти явления, Крафт-Эбинг утверждал, что садист и мазохист — это две стороны одного явления, одно без другого не может существовать. То есть потенциальный насильник всегда будет искать свою жертву, а жертва всегда будет стремиться к своему насильнику.

По странному стечению обстоятельств человек, который дал имя такому явлению как «мазохизм» — Леопольд Захер-Мазох, родился и жил в западноукраинском городе Львове. Здесь же, наблюдая нравы местной общины, он впервые описал о склонности ее представителей получать удовольствие от унижения, насилия, мучений. Во Львове до сих пор действует фонд, названный его именем, который время от времени устраивает эпатажные мероприятия.

Когда Крафт-Эбинг и Захер-Мазох описывали примеры садизма и мазохизма, то подразумевали под этим патологии отдельных людей. Но XXI век показал, что болезнь может охватывать целые народы. И надо же — насмешка судьбы: в роли жертвы оказался народ, нравы и жизнь представителей которого послужили толчком к появлению термина «мазохизм», а в роли насильника выступила территория, где появилось понятие «садизм».

Именно западные политики насмешливо обещали украинцам «светлую жизнь», завлекая в ЕС, прекрасно зная, что никогда не возьмут Украину в свои объятия. Они вдохновляли украинцев то скакать, то надевать кастрюли, а затем посмеивались над «наивностью и глупостью этих местных аборигенов». Запад поддержал переворот в Киеве и толкнули развязать гражданскую войну, а затем с удовольствием наблюдал, как брат убивает брата.

Сегодня западные политики цинично подталкивают Украину уничтожить свою историю, осудить советский период, выдвинуть обвинения в адрес Москвы за «злодеяния Дзержинского и Сталина».

Но обвиняя лидеров советской истории в уничтожении целых народов по национальному признаку, они не учитывают, что отвечать придется:

за кровавые деяния Льва Троцкого, Георгия Зиновьева — Израилю;

за Феликса Дзержинского и Станислава Косиора, устроившего на Украине так называемый «Голодомор» 1932−1933 годов — Польше.

За Иосифа Сталина, Лаврения Берии и других — Грузии.

Ну, а за действия Никиты Хрущева, который расстрелял жителей Новочеркасска в 1961 году, придется отвечать уже самой «незалэжной». Причем отвечать перед россиянами, полностью возместив им ущерб.

Далее, компенсировать России ущерб за незаконную передачу Крыма в состав Украины.

Затем вернуть все те огромные материальные ценности РСФСР, которые с подачи Леонида Брежнева были переданы в качестве помощи другим союзным республикам и «братским» социалистическим и развивающимся странам.

И, наконец, ответить за деятельность «прославленного» сына украинки Марии Гопко, который развалил СССР.

Но Запад, действуя в своем садомазохистском духе, не удовлетворяется только разорением своих марионеток. Он еще и хочет унизить их, наблюдая, как Украина героизирует УПА*. Более того, сделали «национальным символом» человека, который с детства ненавидел поляков, и главной идеей которого было полностью уничтожить польский народ. Человеку, который вырезал за короткий срок от 100 до 200 тысяч поляков, открывают памятники, называют в честь него улицы. И представители Польши присутствуют на этих мероприятиях и с восторгом им рукоплещут. Никогда еще унижение польского народа не было столь циничным и демонстративным.

Навязывая украинцам в качестве «национального героя» человека, который практически никогда не жил в Большой Украине, в жилах которого не текла украинская кровь (лидер ОУН выходец из этнической группы бойков — потомков хорватов), окончательно хотят раздавить украинцев.

Такие «европейские ценности» несет нам Запад.

Мудрая русская поговорка гласит: тот, кто роет другим яму, рано или поздно попадет в нее сам.

Причиняя боль своим жертвам, Запад забывает результаты, к которым приводит садомазохизм и которые описал Рихард фон Крафт-Эбинг. Палач постепенно попадает в зависимость от своей патологии. И тогда жертва становится сама палачом.

Приходит неизбежная расплата.

* В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал экстремистской деятельность «Украинской повстанческой армии», «Правого сектора», УНА-УНСО и «Тризуба им. Степана Бандеры». Их деятельность на территории России запрещена.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация