ВЛ / Статьи

Билли! Заряжай! 23 июня 1987 года состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов»

+2
23-06-2016, 21:35...
1 810
 

Билли! Заряжай! 23 июня 1987 года состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов»

23 июня 1987 года состоялась премьера фильма «Человек с бульвара Капуцинов»

Шесть лет картина, которую создатели определили как «ироническая фантазия» обрастала пылью на Мосфильмовских полках. 

Уже казалось, что историю о мистере Фёсте – европейце, приехавшим покорить Америку и увлечь всех синематографом, зритель так и не увидит.
 
А между тем, это была не просто веселая, ироничная картина о том, как кино возвращает к жизни американский захолустный городок, единственной радостью жителей которого является выпивка. Картина стала очень серьезной, и в плане подхода, и в плане проведенных мероприятий, работой Аллы Суриковой. 
 
Для того, чтобы советский зритель смог увидеть Санта-Каролину – затерянный на американских просторах городок, в Крыму, недалеко от Коктебеля «построили» «дикий Запад», который едва удалось спасти от шквального ветра. Непросто было с любым реквизитом: Сурикова и съемочная группа буквально по крупицам собирали шляпы, упряжь, и…мебель из легчайшего эквадорского дерева – для сцен, в которых героев нещадно колотят табуретками. 
 
Да и «звездный» состав, к которому привыкли зрители, сложился не сразу. 
Планировалось, что Диану Литтл сыграет Ирина Розанова или Ольга Кабо, а Миронов выбрал Александру Яковлеву. На роль Билли Кинга предлагали Алексея Жаркова, но Сурикова однозначно утвердила Караченцова. Единственное, о ком никто не спорил – так это об Олеге Табакове: никого другого Сурикова видеть в роли бармена МакКью не хотела. 
 
В фильме могли сняться и Фрунзик Мкртчан и Армен Джигарханян, предполагалось, что они сыграют вождя могикан и гробовщика. Однако из-за их занятости утвердили Мишулина и Дурова. Боярского на съемочную площадку затащили хитростью: сказали, что просит его сняться у Суриковой Миронов. 
 
При этом мы могли не только увидеть «не тех актеров», но и не узнать название фильма – изначально даже был объявлен конкурс на название картины. 
 
Но… фильм получил и тех самых актеров, и то самое название. А самое главное, фильм получил всенародную любовь – а что может быть важнее этого?





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация