ВЛ / В России

Итоги сельхозпереписи начнут публиковать в 2017 году

0
23-06-2016, 11:19...
535

Итоги сельхозпереписи начнут публиковать в 2017 году

Росстат с начала 2017 года будет поэтапно публиковать итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи, сообщил журналистам 23 июня в Якутске замглавы ведомства Константин Лайкам.

По его словам, сначала будут обнародованы данные по крупным организациям и фермерам, затем по личным подсобным хозяйствам - в селе, городе, дачникам, огородникам и т.д.

Он добавил, что с 2018 года сотрудники Росстата будут вплотную заниматься формированием итогов переписи муниципальным образованиям, которых насчитывается не менее 20 тысяч.

Константин Лайкам также обратился к участникам переписи с заверениями в безопасности предоставления информации. Он подтвердил, что вся информация будет иметь строго конфиденциальный характер.

В соответствии с решением правительства, сельхозперепись будет проводиться с 1 июля по 15 августа 2016 года. На отдаленных и труднодоступных территориях - с 15 сентября по 15 ноября 2016 года. 

Перепись проводится с целью получения достоверной статистики, которая будет применяться для прогнозирования развития сельского хозяйства и выработке путей по повышению его эффективности.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация