ВЛ / Статьи

Кремль ждет Иран в ШОС

0
23-06-2016, 08:15...
1 188
 

Кремль ждет Иран в ШОС

В Москве не видят оснований отказывать Ирану во вступлении в Шанхайскую организацию сотрудничества, заявляет помощник президента России Юрий Ушаков во время общения с  представителями СМИ.

Он отметил, что вопрос по заявке Ирана касательно вступления в ШОС будет обсуждаться на закрытом заседании между лидерами  стран. Позиция России при этом остается прежней: какие-либо основания воздерживаться от приема исламской республики в ШОС отсутствуют.

Так, Иран подал заявку на вступление в ГОС еще в 2008 году, санкции Организации Объединенных наций были недавно сняты, и теперь все препятствия для присоединения Ирана к ШОС устранены.

Кроме того, Юрий Ушаков сообщил, что буквально на следующем саммите организации в Казахстане в ШОС будут приняты Индия и Пакистан.

Помощник президента добавил, что процесс приема этих стран уже вступает в завершающую стадию.

Ранее о скором вступлении Пакистана и Индии в ШОС сообщал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в рамках своего выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).







  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация