ВЛ / США

Десятки миллионов американцев живут в нищете

0
22-06-2016, 20:59...
732

Десятки миллионов американцев живут в нищете

Около 15 процентов граждан Соединенных Штатов живут за чертой бедности, заявила глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард в рамках конференции, посвященной экономике США.

Она отметила, что более 46 миллионов американцев можно причислить к тем, кто находится за чертой бедности. При этом уровень бедности еще выше для ряда миноритарных групп, таких как родители-одиночки и люди с ограниченными возможностями.

В то же время именно Международный валютный фонд является зачастую одной из главных причин обнищания населения стран. Так, выдавая займы, МВФ ставит перед суверенными государствами обязательства по сокращению расходов, в первую очередь, социальных.

Так было в Греции, так происходит на Украине. Правительства некоторых стран почему-то в упор не желают видеть, что МВФ вовсе не является общепризнанным международным финансовым регулятором, а также благотворительной организацией. МВФ – это частная "лавочка", которая существует для одной цели: зарабатывать деньги. И его транши – не финансовая помощь, а долговые обязательства.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский как-то назвал МВФ "копилкой дяди Сэма".

Ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что суммарный транш в 2016 году для Украины составит 1,7 миллиардов долларов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация