ВЛ / В мире

Британская пресса рассказала о тяжёлых ранениях американских солдат в Сирии

0
22-06-2016, 19:36...
791

Британская пресса рассказала о тяжёлых ранениях американских солдат в Сирии

Британское издание The Times публикует информацию о первых санитарных потерях американского военного контингента в Сирии. В материале говорится о том, что четверо военнослужащих американского спецназа получили ранения различной степени тяжести после попадания противотанковой ракеты в находившийся в непосредственной близости от солдат автомобиль. По данным других информированных источников, состояние двоих американских военнослужащих оценивается как тяжёлое.

В официальной статистике Пентагона о потерях в Сирии и Ираке говорится о 16-ти раненых. При этом нет уточнений по поводу того, при каких именно обстоятельствах такие ранения были получены. 

В The Times автор материала, ссылаясь на собственные источники, пишет о гибели троих американских солдат в Ираке. Речь идёт о последнем месяце. Двое погибших – американские морские пехотинцы, которые, по неподтверждённым данным, погибли в районе города Мосул. Ещё один американский военнослужащий погиб в ходе операции в Эль-Фаллудже.

Напомним, что в Пентагоне заявляли, что американский военный контингент не будет принимать участие непосредственно в боевых действиях, а сосредоточится на оказании инструкторской помощи иракской армии и отрядам "умеренной оппозиции".
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация