ВЛ / В мире

Турция планирует разместить новую систему ПВО на границе с Сирией

0
22-06-2016, 14:48...
530

Турция планирует разместить новую систему ПВО на границе с Сирией

Анкара намерена разместить и протестировать новую систему противовоздушной обороны на границе с Сирией, сообщает профильный американский портал Defense News со ссылкой на источники в турецкой службе безопасности.

Журналисты утверждают, что власти Турции планируют установить противоминометную радарную систему Serhat, ракетно-артиллерийскую систему оперативно-тактического назначения HIMARS. Кроме того, отрезок границы протяженностью около 70 километров будут патрулировать мини-дирижабли.

По словам источников портала в службе безопасности Турции, система ПВО будет установлена в провинции Килис на юге страны, недалеко от пункта пересечения границы в городе Элбейли. Планируется, что это поможет защитить области Газиантеп, Хатай, Шанлыурфа и Мардин.

Полная протяженность границы между Сирией и Турцией составляет около 900 километров.

Ранее город Килис на юго-востоке Турции неоднократно подвергался ракетным обстрелам с приграничной территории Сирии, которую контролирует террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). В апреле Анкара уже перебросила в этот район ракетные установки. Кроме того, турецкие СМИ сообщали, что власти страны договорились с США о размещении на сирийской границе американских реактивных систем залпового огня HIMARS.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация