ВЛ / В России

Россельхознадзор предупреждает: в продажу поступило гипсовое и мыльное молоко

0
21-06-2016, 16:49...
743

Россельхознадзор предупреждает: в продажу поступило гипсовое и мыльное молоко

Россельхознадзор предупреждает россиян: недобросовестные производители молочной продукции могут добавлять в молоко не только воду и растительные жиры, но также крахмал, мел, мыло, соду, известь, борную или салициловую кислоту, а также гипс. Кроме того, установлено, что при подделке сметаны используется вода, кефир, обезжиренный творог, растительное масло, соевый белок, низкокачественные молочные компоненты, крахмал, стабилизаторы и различные вкусовые добавки. При этом в последние 2-3 года способы фальсификации молока не изменились.

Есть и различные методы фальсификации творога, сливочного масла и сыра. В их основе лежит замена жиров животного происхождения на растительные масла. Чаще всего животные жиры заменяются на пальмовое, пальмоядровое, кокосовое и соевое масла.

Как уточнили РИА Новости в Россельхознадзое, фальсификации проводятся для получения незаконной прибыли.

При выпуске фальшивого сливочного масла молочный жир недобросовестные производители заменяют на растительный, а также добавляют в сливочное масло маргарин и другие гидрогированные жиры.

При производстве фальшивого сыра отмечается превышение содержания воды в конечном продукте, производители заменяют молочный жир растительным, вводят соевый белок, уменьшают жирность сыров, а также нарушают режим созревания.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация