ВЛ / Статьи

NI: армия США не так сильна, как кажется

+2
21-06-2016, 14:19...
726
 

NI: армия США не так сильна, как кажется

Утверждение о том, что ВС США с точки зрения боевой мощи на голову выше любого предполагаемого противника, похоже, не совсем верно. В недалёком будущем оппоненты Пентагона «будут чрезвычайно смертоносны и более многочисленны», полагает обозреватель The National Interest Дэн Гоур.

«Если армия США не предпримет ряд шагов в ближайшее время, вполне вероятно, она окажется не только превзойдённой, но и побежденной», – цитирует Гоура РИА Новости.

«В своих последних военных кампаниях американские военные пользовались рядом преимуществ, среди которых – надежная материально-техническая база, тотальное доминирование в воздухе, беспрепятственная коммуникация между военными подразделениями», – пишет автор.

По его мнению, «ряд этих преимуществ и в будущем будет играть на руку американцам, однако за воздушное пространство Европы, Азии и Ближнего Востока США возможно придётся побороться».

«Например, российская армия продемонстрировала впечатляющий набор новых возможностей во время операции в Сирии, включая скоординированное использование беспилотных летательных аппаратов с массированными артиллерийскими и ракетными батареями, передовые боеприпасы и термобарические боеголовки, чрезвычайно смертоносные и сложные противотанковые управляемые ракеты, а также использование средств радиоэлектронной борьбы, чтобы скрыть сообщение между военным», говорится в статье.

Кроме того, «Москва продемонстрировала впечатляющие возможности быстрой мобилизации и развертывания значительных комбинированных вооружённых сил», отмечает обозреватель.

«Чтобы в будущем иметь возможность сражаться с численно превосходящими армиями и выигрывать, армия США в ближайшей перспективе должна инвестировать в повышение летальности, а также в выживаемость своих систем защиты и платформ связи», – заключает он.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация