ВЛ / США

Ходжес: проводимые в РФ внезапные проверки войск и удивляют, и пугают

0
21-06-2016, 10:27...
2 019
 

Ходжес: проводимые в РФ внезапные проверки войск и удивляют, и пугают

Командующий американскими сухопутными войсками в Европе Бен Ходжес заявил, что его постоянно удивляет и пугает та скорость, с которой перемещаются соединения российской армии во время внезапных проверок.

 
«Меня больше всего беспокоит свобода передвижения российских войск. Их внезапные проверки, которые они проводят, лично меня удивляют – всякий раз, когда они делают это. Так что вы можете понять, почему это пугает меня», цитирует Ходжеса Би-би-си.
 

Генерал отметил, что «российские войска могут перемещать войска и технику на огромные расстояния очень быстро, в то время как НАТО такой скорости не имеет».

По его словам, в Европе «нужно создать военную Шенгенскую зону, чтобы дать свободу перемещениям войскам альянса».

Не удержался Ходжес и от расхожего на Западе штампа, заявив, что Россия «является единственной потенциальной угрозой, способной уничтожить США, Великобританию, Германию или любую другую страну».

Напомним, ранее генсек НАТО Столтенберг заявлял, что «внезапные учения в России нарушают механизмы военной транспарентности в Европе, подрывают прозрачность и предсказуемость в регионе». 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация