ВЛ / В мире

Ливан надеется на помощь России в борьбе с ИГ и «Фронтом ан-Нусра»

0
20-06-2016, 13:59...
749
 

Ливан надеется на помощь России в борьбе с ИГ и «Фронтом ан-Нусра»

Ливан рассчитывает получить дополнительную поддержку своих вооруженных сил в борьбе с терроризмом и разрешении внутриполитического кризиса . Об этом заявил министр финансов Ливана Али Халиль.

«В настоящее время мы находимся в состоянии прямой войны с терроризмом. На северных и восточных границах находятся боевики как ИГ*, так и «Джебхат ан-Нусры»*.  Ливанская армия ежедневно ведёт с ними боевые столкновения, в этой связи она нуждается в поддержке. Мы с российской стороной работаем по нескольким направлениям: вы давно поддерживаете наши силы безопасности и нашу армию», - цитирует РИА Новости министра.

Он так же добавил, что в Бейруте «рассчитывают усилить это взаимодействие и надеются, что Россия окажет дополнительную поддержку ливанским вооруженным силам».

По словам министра, Ливан так же рассчитывает на помощь Москвы в разрешении внутриполитического кризиса в стране.

«Мы бы хотели, чтобы Россия оказывала нам большую поддержку. И также оказывала помощь в разрешении внутриполитического кризиса. Россия играет очень важную роль в Ближневосточном регионе, и она поддерживает хорошие отношения с представителями всех ливанских политических сил», - сообщил министр. 

«Джебхат ан-Нусра»и «Исламское государство»(ИГ) — террористические группировки, запрещённые на территории России. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация