ВЛ / В России

В российском оборонном ведомстве ответили на претензии Пентагона по поводу авиаударов по "умеренной оппозиции" в Сирии

0
20-06-2016, 10:40...
1 266
 

В российском оборонном ведомстве ответили на претензии Пентагона по поводу авиаударов по "умеренной оппозиции" в Сирии

Как известно, Пентагон в минувшие выходные выдвинул в адрес ВКС РФ претензии по поводу того, что российские самолёты нанесли удары по представителям так называемой сирийской оппозиции, поддерживаемой США. В американском военном ведомстве заявили, что якобы американские самолёты пытались выйти на контакт с пилотами российских военных самолётов, но те контакт проигнорировали. Министерство обороны России отреагировало на американские претензии.

Из заявления официального представителя МО РФ генерал-майора Игоря Конашенкова:
 
Объект, подвергшийся бомбардировке, находился в более чем 300 километрах за пределами территорий, заявленных американской стороной как районы, в которых действует оппозиция, присоединившаяся к режиму прекращения боевых действий.
 

По словам представителя МО РФ, Россия неоднократно призывала американскую сторону к созданию совместной единой карты, на которой были бы отмечены районы действия в Сирийской Арабской Республике тех или иных сил. Были бы на этой карте и отметки о районах действия той самой сирийской "умеренной" оппозиции. Однако создание такой карты американской стороной откладывается на неопределённый срок. 

В министерстве обороны России недоумевают по поводу предъявленных Пентагоном претензий, отмечая, что ещё до вылета самолётов ВКС РФ с базы «Хмеймим» представители американской коалиции информируются о грядущем выполнении операции и о выборе целей.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация