ВЛ / В России

В Сирии погиб 11-й российский военнослужащий

0
20-06-2016, 10:37...
817
 

В Сирии погиб 11-й российский военнослужащий

Накануне стало известно о гибели 11 российского военнослужащего в Сирии. Им стал сержант морской пехоты Андрей Тимошенков, проходивший службу по контракту. Известно о том, что военнослужащий ценой собственной жизни остановил автомобиль, в котором находился террорист-смертник, пытавшийся сорвать выдачу гуманитарной помощи в провинции Хомс. Андрей Тимошенков представлял подразделение морской пехоты из Балтийска, родом был из города Смоленск. В Сирии был около 3-х месяцев и должен был возвращаться в РФ в конце июня.

В сообщении управления информации и пресс-службы Минобороны РФ говорится, что Андрей Тимошенков в результате взрыва получил ранения, несовместимые с жизнью. Из сообщения:

 
Сержант Тимошенков Андрей Леонидович командованием представлен к государственной награде — посмертно.
 

По некоторым данным, речь идёт о представлении Андрея Тимошенкова к званию Героя России (посмертно).

Андрей Тимошенков скончался в госпитале российской авибазы "Хмеймим" (провинция Латакия) 16 июня. Хирурги больше суток боролись за его жизнь. У Андрея Тимошенкова остались жена и маленькая дочь.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация