ВЛ / В России

Сборная России по художественной гимнастике вновь доказала, что она лучшая

+2
19-06-2016, 23:56...
1 895

Сборная России по художественной гимнастике вновь доказала, что она лучшая

Сборная России по художественной гимнастике вновь доказала, что является одной из сильнейших команд в мире, выиграв медальный зачет чемпионата Европы в Израиле.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике проходил в израильском Холоне с 17 по 19 июня.
  

Сборная России по художественной гимнастике вновь доказала, что она лучшая


Без шансов для соперников

В личном многоборье россиянка Яна Кудрявцева завоевала золото, набрав 76,082 балла, а еще одна представительница России Маргарита Мамун – серебро (75,632). Бронза досталась представительнице Украины Анне Ризатдиновой (75,299).

""Как я всегда говорю – нет предела совершенству. Всегда есть, над чем работать, и тут в Израиле было немало ошибок, но так выступили. Будем работать. Есть еще какие-то недоработки. После операции у меня это всего пятые соревнования, а девочки уже давно выступают. Я только начинаю, тяжело пока, но вхожу в форму", — сказала Кудрявцева журналистам после награждения.

Личный тренер спортсменки Елена Карпушенко осталась довольна выступлением своей подопечной. "Конечно, мы очень довольны, и даже можно сказать, что счастливы. Довольны результатом, но были ошибки, хотя Яна уже может выступать без помарок. На мой взгляд, это был четвертый вид, было тяжело физически и морально, но в первую очередь – физически", — сказала Карпушенко журналистам.

В групповых упражнениях в многоборье лучшими также стали представительницы России. Команда в составе Анастасии Максимовой, Марии Толкачевой, Анастасии Татаревой, Анастасии Близнюк и Ксении Поляковой выиграла групповые упражнения с пятью лентами и шестью булавами и двумя обручами. Россиянки в сумме набрали 37,408 балла. Вторыми стали гимнастки Белоруссии (36,849), замкнули тройку хозяйки турнира израильтянки, в активе которых 36,549 балла.

"В многоборье девочки выжали из себя все, что могли, и им за это низкий поклон. В этом составе они (выступают) недолго. Есть совсем юная девочка, 2000 года рождения — Ксения Полякова. И то, что они выиграли в многоборье с большим отрывом, для меня является огромным плюсом. Но главный старт для нас другой", — заявила старший тренер команды Татьяна Сергаева журналистам.
  

Сборная России по художественной гимнастике вновь доказала, что она лучшая


Поделились медалями 

В заключительный день соревнований состоялись групповые упражнения в двух видах – с лентами, а также с булавами и обручами.

В упражнениях с лентами российская команда потерпела неудачу и смогла занять лишь пятое место. Золото досталось команде Белоруссии — 18,516, серебро — сборной Израиля (18,400), бронза — команде Испании (18,133).

Во втором виде сборная России выступила еще хуже, показав восьмой результат (15,991 балла). Золотые медали завоевали хозяйки турнира израильтянки, набравшие 18,316 балла. Вторыми стали спортсменки из Испании (18,233), бронза досталась команде Болгарии (18,183).

"Они сегодня ошибались и ошибались серьезно. Ленты были хорошие, но одна из девочек сильно ошиблась. Права на ошибку сейчас у нас нет, конкуренция высочайшая, и очень многие команды способны бороться за первое место. Нам сейчас надо много работать, сделать работу над ошибками. Количество ошибок говорит о том, что нам не хватает стабильности", — сказала Сергаева.

Зато российская команда стала лучшей в общекомандном зачете чемпионата Европы, выиграв два золота и серебро.
 
 

Сборная России по художественной гимнастике вновь доказала, что она лучшая


Юниорки не отстают

Помимо основной команды, отлично выступили и юниорки сборной России. Сначала россиянкам удалось взять золото в групповом многоборье, затем в личных соревнованиях Полина Шматко победила с мячом и булавами, Мария Сергеева – с обручем, а Алина Ермолова – со скакалкой.

Турнир в Израиле стал одним из важных стартов в преддверии определения состава российской сборной на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро, куда команда России планирует прибыть заранее, чтобы провести сбор в Бразилии.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация