ВЛ / В мире

СМИ сообщили о возможном отстранении сборной России от Игр в Рио в полном составе

-1
19-06-2016, 11:44...
1 016
 

СМИ сообщили о возможном отстранении сборной России от Игр в Рио в полном составе

Международный олимпийский комитет (МОК) на заседании 21 июня может рассмотреть вопрос об отстранении всей сборной России от Олимпийских игр в Рио-да-Жанейро. Об этом говорится в материале издания Spiegel, выдержки из которого приводит Deutsche Welle.

По данным источников Spiegel, в ходе встречи в Лозанне речь пойдет либо о полном отстранении Национального олимпийского комитета (НОК) России от Игр, либо как минимум о дисквалификации представителей отдельных видов спорта, помимо легкоатлетических.

При этом издание отмечает, что главу (МОК) Томаса Баха связывают дружеские отношения с Владимиром Путиным с момента избрания немецкого олимпийского деятеля главной комитета в 2013 году. Повестку заседания в Лозанне предстоит утвердить именно Баху, а перед этим он, по мнению спортивных функционеров, может провести консультации с российским президентом.

17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) решил оставить в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Это означает, что российским легкоатлетам запрещено участвовать во всех международных соревнованиях.

Ожидалось, что МОК на заседании 21 июня будет рассматривать вопрос о возможности предоставления права выступить на Олимпийских играх отдельным российским легкоатлетам. Однако президент Олимпийского комитета России Александр Жуков усомнился в том, что юрисдикция МОК может отменить решение ИААФ.

Исполком Международного олимпийского комитета накануне выпустил заявление, в котором говорится об уважении позиции ИААФ относительно отстранения Всероссийской федерации легкой атлетики.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация