ВЛ / В России

Москва пообещала дать "симметричный и результативный" ответ на усиление НАТО

+5
19-06-2016, 07:27...
1 412
 

Москва пообещала дать "симметричный и результативный" ответ на усиление НАТО

Ответные шаги России на любые действия Североатлантического альянса будут симметричными и эффективными. Так заместитель секретаря Совбеза России Евгений Лукьянов прокомментировал наращивание НАТО военного присутствия у российских границ, передает "Лента.ру".

 
«Так что волноваться особо не о чем. Ответ адекватный, результативный и дешевый», — подчеркнул зампредседателя секретаря Совбеза.
 

Он также отметил, что Москва намерена восстановить разрушенную после распада СССР военную инфраструктуру в Арктике. «Мы ничего не наращиваем, мы восстанавливаем ту инфраструктуру, которая необходима», подчеркнул Лукьянов.

14 июня руководство НАТО поддержало инициативу о размещении в Прибалтике и Польше еще четырех батальонов вооруженных сил альянса. Подразделения, костяк которых составят военные из Германии, США и Великобритании, планируют развернуть в начале следующего года. 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация