ВЛ / В России

Минобороны заказало разработку обновленной радионавигационной системы для ВМФ

0
20-06-2016, 06:00...
942
 

Минобороны заказало разработку обновленной радионавигационной системы для ВМФ

Минобороны заказало разработку новой радиолокационной системы (РНС) «Неман-М» в интересах российского флота, сообщает ресурс FlotProm со ссылкой на сайт госзакупок.

Новая РНС, интегрированная со спутниковой сетью ГЛОНАСС, должна заменить советскую РНС «Марс-75».

Согласно техзаданию, к концу 2018 г должен появиться опытный образец, состоящий из «одной наземной станции, одной контрольно-корректирующей станции и двух приемоиндикаторов». Стоимость проекта определена в 218 млн. руб.

«В перспективе в состав "Немана-М" должны входить 3-4 наземные станции, передающие радионавигационные сигналы, и столько же контрольно-корректирующих станций. Эти средства будут обеспечивать использование неограниченного количества так называемых приемоиндикаторов, устанавливаемых на кораблях и судах Военно-морского флота», – говорится в публикации.

По данным ресурса, «Неман-М» в сравнении РНС «Марс-75» «будет обеспечивать большую дальность приема – 1500 км против 1000 км, меньшую погрешность позиционирования – 60 метров против 350, а также более высокие параметры помехозащищенности».

Согласно информации, «РНС "Марс-75" имеет несколько цепей на территории России: в Чёрном, Балтийском, Баренцевом, Охотском и Японском морях, а также отдельную Камчатско-Курильскую цепь». Эксплуатации системы продлится «до выработки технического ресурса».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация