ВЛ / В России

В Киеве выступили за допуск российских атлетов к Олимпиаде в Рио

0
17-06-2016, 22:53...
1 342

В Киеве выступили за допуск российских атлетов к Олимпиаде в Рио

Глава Федерации лёгкой атлетики Украины надеется, что Международный олимпийский комитет пересмотрит решение о дисквалификации.

Глава Федерации лёгкой атлетики Украины (ФЛАУ) Михаил Медведь назвал прискорбным решение Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) оставить в силе дисквалификацию Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), которое ставит крест на участии российских легкоатлетов в Олимпиаде-2016. 

— Сейчас надо ознакомиться с мотивировочной частью, но жалко. Для меня это прискорбно. Ведь российские спортсмены, особенно легкоатлеты, выступают на высоком уровне. Их будет не хватать на Олимпиаде. МОК может изменить? Я думаю, это будет мудрое решение. Потому что в России есть звёзды, без которых не видятся легкоатлетические сектора, — цитируют Михаила Медведя РИА "Новости".

Напомним, по итогам экстренного заседания Совета ИААФ в Вене было принято решение оставить в силе дисквалификацию ВФЛА, наложенную на нашу федерацию в ноябре прошлого года. При этом сохраняется вероятность, что 21 июня МОК допустит до Олимпиады-2016 кого-то из "чистых" спортсменов.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация