ВЛ / ЕВРОПА

Евросоюз продлил антироссийские санкции

+4
17-06-2016, 15:53...
1 579
 

Евросоюз продлил антироссийские санкции

Многие отечественные производители сегодня облегчённо выдохнули – Евросоюз в очередной раз решил продлить действие антироссийских санкций. После переговоров между представителями стран, входящих в состав Европейского союза, было принято решение о продлении ограничительных мер ещё на год. 

В Совете Евросоюза отмечают, что речь идёт о продлении санкций по Крыму и Севастополю и добавляется, что официальный Брюссель считает Крымский полуостров территорией Украины. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС.

Продление санкций в отношении России автоматически ведёт к продлению и ответных ограничительных мер экономического характера, которые ранее в отношении стран ЕС (и не только) ввела Российская Федерация. В частности, российский рынок по-прежнему будет закрыт для большинства европейских производителей сельскохозяйственной продукции. Это и вызывает позитивный настрой у отечественных аграриев. 

На проходящем в эти дни Петербургском экономическом форуме была подтверждена информация о том, что в сельскохозяйственной отрасли России наблюдается устойчивый рост – на уровне 3-3,5% в год. 

Кроме того, на фоне продления санкций ЕС в отношении Крыма и Севастополя отмечается существенный приток на курорты полуострова, к примеру, украинских туристов. Да и многим европейским парламентариям санкции нисколько не мешают посещать Крымский полуостров для того, чтобы потом рассказать в Европе о всей нелепости заявлений о "несчастных людях" и "ужасах оккупации".





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация