ВЛ / Статьи

Россия — страна-противник, а Турция — страна-изгой

0
19-06-2016, 00:00...
1 552
 

Россия — страна-противник, а Турция — страна-изгой

Анна Шафран о проблемах Эрдогана на международной арене

Унижение, которому Эрдогана подвергли в США, куда жестче, чем ряд невежливых выпадов в адрес нашего лидера в Европе. Хотя, казалось бы, Турция — член НАТО (и примет участие в антироссийских учениях). Но, тем не менее, на похоронах боксера Мохаммеда Али президенту Эрдогану не дали слова, потому что «нет времени». И тряпочку с изображением Каабы не дали на гроб положить. А охранника его «бортанули» с места.

То есть, вот так: и времени у нас на тебя нет, Эрдогашка, и тряпку свою басурманскую убери, и охрана таким, как ты, не положена. Да и в целом, валил бы ты отсюда… Эрдоган и свалил. Его пресс-служба не дает комментариев, поскольку не очень понятно, как отвечать: униженно или гневно. А больше вариантов-то и нет.

С главой страны так не поступают. Даже с главой страны, против которой организуют масштабнейшие в истории военные учения. Значит, Эрдогана в США уже не считают фактическим главой страны? Считают «хромой уткой»? Тогда надо понять, почему. Если говорить о внутренней ситуации в Турции, то там у Эрдогана «все схвачено»: в том числе, парламент, депутатов которого он давеча лишил неприкосновенности. То есть, любую оппозицию можно быстро пересажать, да и своих сторонников держать в узде.

А вот снаружи Эрдогана считают тираном, исламским экстремистом, поют про него комические куплеты и не собираются ему помогать устраивать геноцид курдов: уже в свое время при султане случился геноцид армян. Теперь Эрдоган лезет в новые султаны — уже со своим геноцидом?

В НАТО его, надо полагать, держат, чтобы в случае чего натравить на Россию. С Россией Эрдоган и готов был бы дружить: он регулярно «забрасывает удочки». На День России, например, отправил нашему президенту поздравления с пожеланием, чтобы отношения между Москвой и Анкарой вышли на «заслуженный уровень».

Да пожалуйста! Но сперва надо извиниться за сбитый самолет и выплатить компенсацию. Заплатить и покаяться, да. Потерять лицо. Какой тогда из Эрдогана султан? То есть, США надеются, что Эрдоган будет упираться до последнего, не пойдет на дружбу с нашей страной — и Турция сможет послужить, наряду с поляками, в качестве «ударного штрафбата»: мол, этих не жалко.

Но в остальных вопросах Турция оказалась страной-изгоем, лидера которой не пускают на порог. И, наверное, скоро сместят, устроив какой-нибудь «туркомайдан».





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация