Статьи разные 1

Где можно найти и скачать штрафы и каким образом происходит онлайн оплата штрафов ГИБДД

0
17-06-2016, 06:24...
964

          Однажды, став владельцем водительского удостоверения и автомобиля, человек наполняет свою жизнь такими приятными хлопотами, как забота о своей машине, о ее комфорте, о ее чистоте, и вместе с этими маленькими делами, в жизни появляется и большая ответственность.


          Вероятно, каждый участник автомобильного движения, после повсеместного распространения системы видео наблюдения в России, хотя бы один раз нарушил правила дорожного движения, и как следствие, у водителя автомобиля возникала задолженность по оплате штрафов ГИБДД. А дальше, можно представить бесконечные очереди на оплату в кассе, заполнение специальных банковских квитков, без которых оплата просто невозможна. Сразу возникает вопрос – а когда же работать и заниматься, действительно, важными делами?


          Очень хорошо, что технологии не стоят на месте, и много специалистов трудится над тем, чтобы оптимизировать повседневную жизнь человека, исключив из нее различных «поглотителей времени», к которым можно причислить и стояние в очереди, и заполнение различных бумажных форм на оплату и всё что связано с этим процессом. В наше время стало очень доступно получить информацию о наличии такой задолженности, не выходя из дома или на работе, в общем не бросая важных дел. Для этого достаточно с помощью интернет, бесплатно скачать приложение, через которое можно скачать штрафы и, через которое производится оплата штрафов ГИБДД.


        После установки приложения, очень просто найти возникшую задолженность, для этого достаточно сделать запрос по гос. номеру машины или по номеру прав. После этого приложение переадресует официальный запрос в базу ГИБДД, на основании введенных данных, и выдаст ответ о существовании штрафов. Данный сервис очень прост в использовании, ведь здесь не нужно вводить никакую информацию о своих личных данных, таких как паспорт, прописка, и система не требует даже ввода фамилии.  После того, как обнаружился штраф, системой будет предложено оплатить его банковской картой, которую можно привязать к приложению. В последствии, в случае получения новых штрафов, этот блок уже не придётся заполнять снова. Для всех пользователей приложения, поиск штрафов и запрос в ГИБДД производится совершенно бесплатно, а для клиентов Тинькофф Банка и сама оплата штрафа доступна без какой-либо комиссии, клиентам же других банков размер комиссии будет составлять 20 рублей.

        Для тех, кто предпочитает осуществлять проверку и оплату штрафов со стационарного компьютера, Тинькофф Банк предлагает сделать это через официальный интернет сайт и его онлайн-сервис. На сайте, можно осуществить поиск штрафов с камер видео наблюдения, используя номер свидетельства о регистрации транспортного средства, а штрафы, которые выписывал сотрудник ГИБДД, оплачиваются по номеру водительского удостоверения и к удостоверению не нужно прикладывать никаких дополнительных данных. Существует также, возможность оплаты, согласно выписанного постановления, для чего заполняется онлайн таблица, в которую вписывается номер и происходит переадресация в окно оплаты банковской картой. Оплата производится в течении 5 минут и, лишь в редких случаях, задержка может составлять до 5 рабочих дней. Для любого человека поиск задолженности осуществляется бесплатно, держатели банковских карт Тинькофф Банка также имеют и привилегию оплаты штрафа без комиссии, а для держателей карт других банков комиссия будет составлять небольшую сумму.


         На сайте есть возможность позвонить в контактный центр и получить качественную поддержку в интересующем вопросе в случае, если что-то не получается, или просто попросить оператора «морально поддержать» при первом вводе данных, информативная поддержка предоставляется до самого конечного этапа, когда таблица будет полностью заполнена.


         Существует аналогичный сервис на сайте Гос. Услуг, но перед открытием доступа необходимо проходить процедуру по удостоверению личности, а соответственно, предоставлению имени, фамилии, прописки, и самое главное, требуется личное присутствие в специальном учреждении для подтверждения пакета документов, что не очень удобно для человека, который ценит свое время.


         Уход от бюрократии и бумажной волокиты, скорость исполнения таких важных дел, как оплата, не радостного постановления о штрафе, значительно упрощают жизнь. Замена, пеших походов в банк на онлайн платежи становится «хорошим тоном» и приобретает восходящий тренд. Наличие новых возможностей дает человеку свободу в планировании времени и возможность посвятить свободную минуту любимым людям, с которыми в суете будничных дней, не успеваешь делиться теплотой и добром. Онлайн-приложения, наконец, дают возможность подумать о маленьких радостях владельца машины!





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация