ВЛ / ЕВРОПА

Президент Литвы: батальон НАТО отпугнет имеющих претензии соседей

-1
16-06-2016, 17:12...
752
 

Президент Литвы: батальон НАТО отпугнет имеющих претензии соседей

Размещение батальона НАТО в Литве имеет символическое значение позволит и позволит "отпугнуть соседей. Об этом заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, передает Delfi.lt.

"В этом есть символическое значение, функция страха, потому что это означает, что на нашей территории находятся военные подразделения наших партнеров и нападение на Литву означало бы открытое нападение на ряд государств НАТО", - отметила она.

"На самом деле каждый солдат страны - нашего партнера означает десяток воинов, так что это имеет огромное значение", - пояснила Грибаускайте.

По ее словам, решения, которые принимаются на саммите НАТО в Варшаве, "шаг за шагом все больше обеспечат нашу безопасность, а также дадут возможность отпугнуть соседей, которые могут иметь какие-то претензии к нам".

Как сообщалось, министры обороны стран НАТО согласовали развертывание на ротационной основе четырех многонациональных батальонов в Польше и странах Балтии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация