ВЛ / В России

Россия обзаведется собственным электровертолетом

0
18-06-2016, 05:00...
697
 

Россия обзаведется собственным электровертолетом

Председатель совета директоров группы компаний "НДВ Групп", в состав которой входит "Хелипорт", Александр Хрусталев объявил о ведении разработки отечественного электрического вертолета. Данное заявление он сделал в ходе Экономического форума, который проходит на данный момент в Санкт-Петербурге, на площадке SPIEF Investment & Business Expo. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Хрусталева, электрический вертолет, который намереваются выпустить в компании, будет являться полностью российской разработкой. Исключением могут стать только двигатели, которые, возможно, позаимствуют у Илона Маска.

Стоит отметить, что компания "Хелипорт" является оператором сети вертолетных площадок, а также центров обучения пилотов в России. В функции, которые выполняет организация, входит строительство и обслуживание вертолетных площадок, расположенных в нескольких районах Подмосковья.

Примечателен также и тот факт, что площадка SPIEF Investment & Business Expo – новый формат в рамках Экономического форума с уклоном в инвестиционные возможности различных регионов. На данной площадке также презентуют различные отечественные инновационные проекты.

Валерия Оганова





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация