ВЛ / Украина

Сюрприз для Киева от главы ДНР: 22 июня Александр Захарченко проведёт "прямую линию" с жителями столицы Украины

+2
16-06-2016, 16:20...
1 005

Сюрприз для Киева от главы ДНР: 22 июня Александр Захарченко проведёт "прямую линию" с жителями столицы Украины

Своеобразный сюрприз украинским властям, заявившим о нежелании принять участие в берлинских памятных мероприятиях в честь 75-й годовщины нападения нацистской Германии на Советский Союз, преподносит глава Донецкой народной республики. Напомним, что такие мероприятия в столице Германии пройдут 22 июня по инициативе российского посольства. Александр Захарченко сегодня заявил о том, что именно 22 июня он проведёт «прямую линию» с жителями Киева и Киевской области.

Пресс-служба Александра Захарченко приводит его заявление:

Вопросы из Киева приходили мне с первой прямой линии, ещё с Харьковом. Я их откладывал на потом, и теперь их накопилось столько, что мне кажется – пора ответить. Вопросы разные. Есть жёсткие, критические, хотя подавляющее большинство – это выражение поддержки и предложение сотрудничать в борьбе с незаконной властью. Вообще при переходе с Юго-Востока в Киев я не чувствую особой разницы, так как Киев – это изначально русский город. Ещё точнее, с изначальных времён это многонациональный город. И украинизировать его – под лозунгом «Киев для украинцев» — так и не получилось, несмотря на попытки как раннесоветские, так и постсоветские. Поэтому я всегда воспринимал Киев своим городом, как и большинство людей, не только на Украине, но и раньше – в Советском Союзе и Российской Империи.

При этом Александр Захарченко отметил, что сегодняшний Киев стал жертвой политических игр. По словам главы ДНР, именно в Киеве произошёл кровавый госпереворот, последствиями которого стал фактический раскол Украины. Глава Донецкой народной республик говорит о том, что Киев нужно освобождать. Заявление Захарченко приводит «Донецкое агентство новостей»:

Именно в нём был совершен вооружённый государственный переворот, и именно он был отдан первоначально на разграбление вооружённым бандам национал-радикалов. И если на нас власть узурпаторов бросила вооружённых карателей и бандитов, то Киев подвергся невероятному политическому террору, сравнимому, разве что, с временами нацистской оккупации во время Великой Отечественной войны.

Любой желающий (не только житель Киева) сможет задать Александру Захарченко на сайте country-ask.ru .
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация