ВЛ / В России

Сергей Шойгу вручил орден Жукова бригаде морпехов, участвовавшей в операции в Сирии

0
16-06-2016, 13:53...
1 703

Сергей Шойгу вручил орден Жукова бригаде морпехов, участвовавшей в операции в Сирии

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу вручил орден Жукова 810-й отдельной бригаде морской пехоты Черноморского флота, которая участвовала, в том числе, в военной операции России в Сирии. 

«Вклад вашего прославленного соединения в защиту суверенитета страны и её границ сложно переоценить. Военнослужащие бригады успешно решали боевые задачи в Индийском океане, Адриатике, Средиземноморье, в зоне грузино-абхазского конфликта и на Северном Кавказе. Защищали право жителей Крыма на самоопределение. Выполняли специальное задание верховного главнокомандующего на территории Сирийской Арабской Республики», - сообщил глава Минобороны РФ. 

Шойгу отметил и бойца бригады Александра Позынича, который героически погиб в Сирии. «Имя Александра Михайловича Позынича, героически погибшего в Сирии, навечно вписано в летопись соединения и Вооруженных сил России», - заявил министр. 

Он также добавил, что руководство страны высоко ценит вклад 810-й бригады в укрепление обороноспособности государства.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация