ВЛ / ЕВРОПА

Греческие рыбаки: в Турции вырезали из мигрантов органы и скидывали трупы в море

0
16-06-2016, 13:42...
1 863
 

В конце февраля МВД Германии сообщило, что "потерялись" более 130 тысяч мигрантов, прибывших в страну за 2015 год в поисках убежища. А сколько было "потеряно" людей, искавших лучшей доли в Европе и пускавшихся в прямом смысле смертельно опасное путешествие из родной страны, вероятно, уже и невозможно подсчитать.

И если о перегруженных лодках с беженцами, которые нередко переворачивались и люди гибли сотнями, сообщалось во многих мировых СМИ. Но, возможно, на самом деле в некоторых случаях все было еще страшнее.

Сайт "Комсомольская правда" публикует расследование, в котором греческие рыбаки рассказывают о том, что вылавливали из моря обезображенные трупы людей, в том числе и детей. По их словам, это были тела людей, которые подвергались хирургическим операциям.
 


Есть предположение, что несчастные беженцы, оказавшиеся на территории Турции (через которою путь ведет мигрантов в Европу) становились жертвами черных трансплантологов, а затем их тела выбрасывали в Средиземное море.

Рыбаки с Лесбоса (откуда до турецкого берега чуть больше 6 километров) говорят, что прошлые осень и зима стали кошмаром для жителей этого греческого острова.

"Мы видели своими глазами детей и взрослых с зашитыми животами! Их потрошили на органы там, в Турции, а потом контрабандисты сбрасывали трупы в нейтральных водах, надеясь, что рыбы и соль закончат черную работу", – говорят рыбаки.

В декабре 2015 года пресса (в частности, Deutsche Welle со ссылкой на турецкие СМИ) сообщала о том, что турецкие власти арестовали гражданина Израиля — некоего Бориса Уокера. Он родом с Украины, его настоящая фамилия Вольфман.

Уокер-Вольфман покупал у сирийских беженцев органы, а их изъятие происходило в частных турецких клиниках.

Выяснилось, что Вольфмана давно разыскивает Интерпол не только за торговлю органами, но и за организацию нелегальных трансплантаций в Косово, Азербайджане и Шри-Ланке в 2008-2014 годах. Этот подпольный бизнес приносил отличный доход: до 100 тысяч евро за орган.

Что же касается заявлений греческих рыбаков, то на вопрос, почему не было проведено расследование причин их смерти в Греции, они отвечают: "Властям надо было думать о живых, а не об утопленниках и не о тех, кто умер уже на острове. Стояла адская жара, тела разлагались. Никаких экспертиз. Быстрее в землю — и забыть".

А греческий доктор Димитрис Ксенакис, со своей стороны, пояснил, что "нелегальная торговля органами — это замкнутый круг".
"Все заинтересованы в молчании. Убитый донор уже ничего не расскажет. Будут молчать и врачи-убийцы, и посредники, и реципиенты, которые вообще не хотят ничего знать", – говорит он.

Говорят, на Лесбосе нет мест на кладбищах из-за нехватки земли. И когда жителям острова пришлось вылавливать из моря и хоронить сотни погибших беженцев, этот вопрос стал еще острее.

Однажды контейнер со 120 телами простоял на жаре почти две недели. Наконец, в горах нашли старое заброшенное кладбище. Туда и стали всех сваливать в безымянные могилы под номерами — ни имен, ни национальностей.
 
 
 
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация