ВЛ / ЕВРОПА

Эстония решила отправить военноых в Сирию и Ирак

0
16-06-2016, 09:31...
729

Эстония решила отправить военноых в Сирию и Ирак

После заявлений, сделанных главой Пентагона Эштоном Картером по поводу того, что натовским силам необходимо активнее участвовать в борьбе против ИГИЛ, шестерёнки натовского механизма перешли в новую стадию вращения. Дошло до того, что зашевелилась даже эстонская шестерёнка... Так, парламент этого маленького, но гордого прибалтийского государства, решил дать добро на отправку эстонских военнослужащих в Сирию и Ирак для участия в натовской операции Inherent Resolve.

РИА Новости приводит заявление пресс-службы правительства Эстонии:
 
Эстония первоначально отправит в Ирак до шести своих военных инструкторов. Они будут нести службу в составе датского военного подразделения в иракской провинции Анбар. Эстонский контингент не будет участвовать в военных действиях, а станет обучать местные подразделения сил безопасности. Решение санкционирует отправку в Ирак, а также в Сирию до 10 эстонских военнослужащих.
 

В Ираке, должно быть, немало удивятся тому, что «обучать» их прибудут «профи» из Эстонии. Видимо, в Эстонии сумели набрать полтора десятка людей в военной форме, которые слышали фразу «борьба с терроризмом» и даже знают, как выглядит полотнище ИГИЛ...

Необходимо отметить, что под знамёна операции Inherent Resolve США втягивают не только натовские страны, но и так называемых «партнёров» - Австралию, Иорданию, Бахрейн и др. Вряд ли надо будет удивляться тому, что в скором времени «инструктировать» кого-то в Сирию и Ирак отправят ещё и украинских и грузинских военнослужащих, чтобы те продемонстрировали горячую любовь к натовским идеалам и стандартам.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация