ВЛ / ЕВРОПА

Двадцать задержанных в Марселе болельщиков из России выдворят из Франции

0
15-06-2016, 23:31...
793

Двадцать задержанных в Марселе болельщиков из России выдворят из Франции

Девять российских болельщиков из числа пассажиров задержанного во Франции накануне автобуса освобождены, еще 20 россиян выдворят из страны в ближайшее время, сказал РИА Новости генконсул России в Марселе Сергей Молчанов.

"По трем болельщикам трибунал завтра примет решение — либо их выдворят с территории, либо отпустят", — добавил Молчанов.

Накануне проблемы с полицией возникли у российских болельщиков, которые ехали в Лилль. Тогда спецназ остановил автобус с фанатами, в котором находились 43 человека. Всех их доставили в Марсель, где решался вопрос о выдворении из страны.

К утру среды полиция отпустила 11 человек, решение вопроса остальных продолжалось до вечера.

После матча Россия — Англия, который прошел в Марселе 11 июня, три десятка болельщиков прорвались в английский сектор и устроили потасовки с британцами. УЕФА условно дисквалифицировал сборную России до конца Евро-2016 — команду снимут с турнира, если фанаты вновь спровоцируют беспорядки на трибунах.

Также в среду беспорядки продолжились в Лилле, где свой второй матч на турнире проводила сборная России, проигравшая словакам (1:2). Полиция задержала шестнадцать болельщиков, в их числе — шестеро россиян.
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация