ВЛ / В мире

Пять новых государств подали заявки на членство в ШОС

+7
15-06-2016, 10:49...
2 153
 

Пять новых государств подали заявки на членство в ШОС

Желание присоединиться к Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) изъявили пять государств. Соответствующие заявки от новых кандидатов уже получены организацией. Об этом рассказал на встрече с журналистами из действующих 18 стран-членов, наблюдателей и партнеров по диалогу ШОС генеральный секретарь организации Рашид Алимов, передает «Интерфакс».

В то же время Алимов отказался пока называть эти страны, сославшись на то, что на данный момент вопрос их присоединения «находится на стадии проработки».

«Заявки на вступление в ШОС в качестве партнеров по диалогу поступили от одной восточноевропейской страны, трех ближневосточных стран и одной страны Юго-Восточной Азии», — рассказал Алимов.

По словам Алимова, после майского саммита Россия-АСЕАН в Сочи, ожидается в ближайшее время еще поступление новых заявок на вступление в ШОС, так как привлекательность организации продолжает расти.

Напомним, ШОС была создана в 2001 году Китаем, Россией, Казахстаном, Таджикистаном, Киргизией и Узбекистаном. Штаб-квартира организации находится в Пекине, передает PolitRussia.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация