ВЛ / В мире

ВКС России сорвали наступление боевиков ИГ в Дейр-эз-Зоре

+1
14-06-2016, 10:37...
1 303
 

ВКС России сорвали наступление боевиков ИГ в Дейр-эз-Зоре

В прошлое воскресное утро, пока вся страна праздновала "День России",  доблестные пилоты авиации России наносили авиаудары по позициям боевиков ИГ.

Как сообщает  интернете издание "Al-Masdar News", ВКС РФ  12 июня преподнесли сюрприз боевикам "Исламского государства”,нанеся серию авиаударов по кварталам Хусейния и Хатла в городе Дейр-эз-Зор. 
В основном бомбардировке подвергся крупное скопление тбоевиков в квартале Хусейния, где, по данным армейской разведки, несколько сотен боевиков готовились к атаке на позиции правительственных сил Сирии в городе.

По сообщением военного источника стало известно, что в результате авианалёта погибли и получили ранения десятки террористов.

Помимо этого, российская авиация нанесла также удары по позициям ИГ в долине Тайем к юго-западу от Дейр-эз-Зора.

Напомним,  что операция ВКС России в Сирии началась 30 сентября, а 14 марта президент РФ Владимир Путин приказал вывести основные силы российской группировки из Сирии.





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация